ब्रेकिंग न्यूज़ - उत्तर प्रदेश, मथुरा : बरसाना के नंदकिला मंदिर में मुस्लिम युवकों ने पढ़ी नमाज़, सेवायतों में रोष

Subscribe






Share




  • States News

योगेश खत्री 

टीटीआई न्यूज़ 

मथुरा 2 नवंबर 2020 

थाना बरसाना के नंदगांव कस्बे के नंद किला मंदिर में 2 मुस्लिम युवकों द्वारा नमाज़ पढ़े जाने की तस्वीरें और मंदिर वीडियो वायरल होने के बाद सेवायतों में रोष व्याप्त है।

बताया गया है कि 29 अक्टूबर को दोपहर को नंद गांव के नंद किला मंदिर में 4 लोग आए, जिनमें से 2 लोगों ने अपने नाम फैजल मोहम्मद और चांद खान बताए जबकि दो अन्य लोगों के नाम नीलेश गुप्ता और आलोक बताए गए। 

बताया गया है कि कोरोना काल के चलते मंदिर में सन्नाटा पसरा हुआ था। फैजल मोहम्मद ने सेवायत कान्हा गोस्वामी से दर्शन कराने को कहा। इसी मध्य फैजल और चांद ने मंदिर में नमाज पढ़ी, जिसके फोटो नीलेश और आलोक द्वारा खींचे गए और सेवायत से बातचीत का एक वीडियो भी बनाया गया, जिसमें फैजल मोहम्मद हिंदू मुस्लिम संस्कृति की बात कर रहा है। 

सेवायतों को मंदिर में नमाज पढ़े जाने की जानकारी तब हुई, जब उनके फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए। इस बात से उनमें भारी रोष व्याप्त है। यह भी बताया गया है कि इस संबंध में थाना बरसाना में 4 लोगों के विरुद्ध अभियोग दर्ज किया गया है।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर