कोविड-19 में खोए व्यक्तियों की स्मृति में वृक्षारोपण का ऊर्जामंत्री और साध्वी ऋतंभरा ने किया श्री गणेश

Subscribe






Share




  • States News

कोविड-19 में खोए व्यक्तियों की स्मृति में वृक्षारोपण का ऊर्जामंत्री और साध्वी ऋतंभरा ने किया श्री गणेश

बच्चों की तरह वृक्षों का भी पालन पोषण करें

कोविड-19 में खोए व्यक्तियों की स्मृति में सुनरख में लगाए जा रहे हैं वृक्ष

हरा-भरा मथुरा-वृन्दावन बनाना हर बृजवासी का कर्तव्य है

अपने आचार-विचार से कोरोना को दूर रखें

सभी विभाग ऐसा कार्य करें, जिससे लोगों का विश्वास बढ़े

रात्रि में तैनात डाॅक्टर और स्टाफ पूरी रात रुके - ऊर्जामंत्री

वृक्ष लगाने के साथ फल देने तक की जिम्मेदारी बृजवासी उठाएं

वातसल्य ग्राम में शीघ्र लगेगा ऑक्सीजन प्लांट

अधिक से अधिक फलों के पौधे लगाकर बन्दरों को उनका स्थान दें

 

मथुरा 09 जुलाई/ प्रदेश के ऊर्जामंत्री श्रीकान्त शर्मा ने वात्सल्य ग्राम, मयूर संरक्षण केन्द्र एवं सुनरख में वृक्षारोपण करने के पश्चात कहा कि हमें वृक्षों को अपने बच्चों की तरह पालना चाहिए. वृक्ष लगाने के साथ जब तक वह फल या पूर्णरूप से छाया नहीं देते तब तक हमें उसकी देखभाल करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि विरासत में हमें मथुरा-वृन्दावन हरा भरा मिला था. प्रत्येक ब्रजवासी का नैतिक कर्तव्य है कि वह अधिक से अधिक संख्या में वृक्ष लगाकर पुनः मथुरा-वृन्दावन को हरा भरा करें. उन्होंने कहा कि मा0 प्रधानमंत्री की इच्छानुसार पंचवटी वृक्षों को लगाने में अधिक जोर दें.

श्री शर्मा ने कहा कि मयूर संरक्षण केन्द्र में कोविड-19 के अन्तर्गत जो हमने अपने संबंधी एवं परिवारीजन खोये हैं उनकी स्मृति में मयूर संरक्षण केन्द्र में वृक्ष लगाये जा रहे हैं. उन्होंने ऐसे परिवार के लोगों से भी अपील की कि वह अपने संबंधियों के नाम से एक वृक्ष आवश्यक रूप से लगाएं. उन्होंने कोरोना के संबंध में कहा कि हमें अपने आचार विचार से कोरोना को दूर रखना चाहिए, साथ ही कोविड-19 नियमों का कड़ाई से पालन करते हुए निरंतर हाथ धोते रहें और मास्क का प्रयोग करते हुए दो गज की दूरी बनाये रखें.

ऊर्जामंत्री ने वृक्षारोपण के पश्चात लोक निर्माण विभाग के निरीक्षण भवन के सभागार में अधिकारियों के साथ बैठक लेते हुए कहा कि संभावित तीसरी लहर की तैयारी पूर्ण कर ली जाए और दूसरी लहर में किये गये कार्यों की समीक्षा की जाये तथा उसमें रह गयी कमियों को दूर किया जाये. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिये कि इस प्रकार कार्य किया जाये कि जनता में उनका विश्वास जागृत हो. वह प्राईवेट अस्पताल के स्थान पर सरकारी अस्पतालों में अपना इलाज कराने में ज्यादा विश्वास करें. उन्होंने कहा कि अस्पताल में रात्रि को ड्यूटी पर लगाये गये डाॅक्टर एवं अन्य स्टाफ पूरी रात अस्पताल में उपस्थित रहकर आने वाले रोगियों की अच्छी तरह से देखभाल करें. उन्होंने तीसरी लहर की संभावना को देखते हुए 08-10 बच्चों के सेन्टर बनाये रखने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि प्रत्येक परिस्थिति में हर बीमार बच्चे को अस्पताल में बेड और दवा उपलब्ध हो.

ऊर्जामंत्री ने विद्युत विभाग के अधिकारियों को विद्युत निर्बाध आपूर्ति के लिए अधीक्षक अभियंता को निर्देश दिये कि सभी स्टेशनों का निरीक्षण कर लिया जाये तथा जिन स्टेशनों पर लोड अधिक है उनको सूचीबद्ध कर लिया जाये तथा उनकी क्षमता बढ़ाने की कार्यवाही की जाये।

बैठक में जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डाॅ0 गौरव ग्रोवर, मुख्य विकास अधिकारी डाॅ0 नितिन गौड़, नगर आयुक्त अनुनय झा, मुख्य चिकित्साधिकारी डाॅ0 रचना गुप्ता,  सहित अन्य विभागों के अधिकारीगण उपस्थित थे.

यह भी देखें - गत वर्ष कैबिनेट मंत्री लक्ष्मी नारायण चौधरी द्वारा किया गया वृहद वृक्षारोपण का शुभारंभ

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर