वृंदावन- प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा अनिश्चित काल के लिए बंद

Subscribe






Share




  • National News

मथुरा। 04 अक्टूबर 2025

प्रसिद्ध संत प्रेमानंद महाराज ने अपनी नियमित रात्रि पदयात्रा अस्थायी रूप से रोक दी है। लगातार दो रातों से वे यात्रा के लिए बाहर नहीं निकले, जिससे शुक्रवार की रात हजारों श्रद्धालु जो उनके दर्शन की उम्मीद में पहुंचे थे, निराश होकर लौट गए।

केली कुंज आश्रम की ओर से जारी सूचना में बताया गया है कि महाराज जी के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए पदयात्रा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई है। आश्रम प्रशासन ने भक्तों से आग्रह किया है कि वे मार्ग में रुककर महाराज जी की प्रतीक्षा न करें।

आश्रम से जुड़े संत नवल नागरी दास महाराज ने बताया कि प्रेमानंद महाराज पिछले करीब 20 वर्षों से किडनी की बीमारी से जूझ रहे हैं। पहले सप्ताह में तीन बार डायलिसिस किया जाता था, लेकिन अब उनकी स्थिति बिगड़ने पर इसे चार से पाँच बार करना पड़ रहा है।

उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य में सुधार आने के बाद महाराज जी फिर से पहले की तरह पदयात्रा प्रारंभ करेंगे। तब तक भक्तों से धैर्य और प्रार्थना बनाए रखने का अनुरोध किया गया है।

यह भी देखें-

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर