चामुण्डा में आये नकाबपोश हथियारबंद बदमाश, सीसीटीवी में कैद

Subscribe






Share




  • States News

विकास अग्रवाल

टीटीआई न्यूज़

वृन्दावन (29-04-2021)

 

योगी सरकार के कड़े रुख के बाबजूद भी धार्मिक नगरी वृन्दावन के प्राचीन मंदिरों को नहीं छोड़ रहे बदमाश।

बीती रात करीब 11 बजकर 15 मिनट का समय रहा होगा। आधा दर्जन नकाबपोश बदमाश हथियारों के साथ थाना वृन्दावन क्षेत्र अंतर्गत चामुण्डा मन्दिर में घुस आए।

मन्दिर परिसर में रहने वाले सुनील उर्फ लाल बाबा जब शौच करने के बाद नल पर हाथ धो रहे थे। तभी उन्हें 5 युवक मन्दिर की ओर आते दिखाई दिये।

साधु सुनील ने जैसे ही युवकों को टोका तो उन्होंने घेरा बनाते हुये उसकी कमर पर तमंचे टेककर कीमती सामान के बारे में पूछताछ शुरू कर दी।

सुनील के कुछ न बताने पर उसे मन्दिर के मुख्य पुजारी बिहारी लाल के कमरे पर ले गये।

कौतूहल सुन बिहारी ने खिड़की से झांककर बाहर देखा तो सुनील को नकाबपोश हथियारबंद बदमाश अपने आगोश में जकड़े हुये थे।

बिहारी ने सूझबूझ का परिचय देते हुये कमरे का गेट तो नहीं खोला बल्कि शोर मचाना शुरू कर दिया।

पुजारी के शोर मचाते ही बदमाश मौके से फरार हो गये।

पुजारी बिहारी ने डायल 112 पर कॉल कर घटना से अवगत करा दिया।

करीब आधा घंटे के अन्तराल में पीआरवी मौके पर पहुंच गई।

पुजारी ने पुलिसकर्मियों को सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई सारी घटना के फुटेज दिखाये।

मौके ए वारदात पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने पीड़ित पुजारी से थाना वृन्दावन पहुंचकर एफआईआर दर्ज कराने के लिए कहा।

इस सम्बंध में थाना प्रभारी शशि प्रकाश शर्मा का कहना है कि न तो उन्हें कोई जानकारी है और न ही कोई तहरीर।

हालांकि चामुण्डा मन्दिर के पुजारी बिहारी लाल और नेपाली समाज की भजनस्थली भजन कुटीर के मध्य चल रहा विवाद न्यायालय में विचाराधीन है।

आपको शायद बीते कुछ वर्ष पूर्व का वाक्या जरूर याद होगा, जिसमें रात के अंधेरे में भजन कुटीर ढहाने के मामले ने खासा तूल पकड़ा था।

ये वही मामला था जिसमें तत्कालीन एसएचओ और चौकी इंचार्ज से लेकर कई सिपाही निलंबित हुये थे।

अब देखना होगा कि बीती रात चामुण्डा मन्दिर में हुई घटना के फुटेज के आधार पर पुलिस अभियोग पंजीकृत करती है या फिर भजन कुटीर का विवाद आएगा आड़े!

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर