कथावाचक अनिरूद्धाचार्य द्वारा नारीशक्ति के प्रति दिया गया वक्तव्य अशोभनीय

Subscribe






Share




  • States News

रामदास चतुर्वेदी। मथुरा 25 जुलाई 2025

श्री दीर्घ विष्णु मंदिर सेवा संस्थान के अध्यक्ष एवं श्री दीर्घ विष्णु मंदिर के सेवायत महंत कान्तानाथ चतुर्वेदी ने गत दिवस, अविवाहित कन्याओं के प्रति कथावाचक अनिरूद्धाचार्य द्वारा  की गई  अशोभनीय टिप्पणी पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यह वक्तव्य नारीशक्ति का अपमान है, भारतीय सनातन संस्कृति की परम्परा में नारी शक्ति का पूजन विभिन्न रूपों में किया जाता है, आज भी नारी शक्ति का पूजन, कन्या स्वरूप, देवी स्वरूप, मातृशक्ति स्वरूप, आदि पूज्यनीय स्वरूपो में किया जाता है।
अपने प्रचार, प्रसार को बढ़ाने के लालच में ऐसे कथावाचकों द्वारा मनगढ़ंत बातें कहना, परम्परागत कथावाचकों, व्यासपीठ एवं भारतीय संस्कृति के दर्शन का अपमान है, मथुरा पुरी बृजमंडल की कथावाचकों की प्राचीन परम्परा का अपमान है।
वर्तमान में अपराध करने के पश्चात्,माफी मांगने की चलन तेजी से चल रहा है, साथ ही तथाकथित विद्वानों द्वारा इनको माफ़ भी कर दिया जाता है,जो कि घोर निंदनीय है।
बार एसोसिएशन द्वारा ऐसे कथावाचकों के खिलाफ की गई कार्यवाही स्वागत योग्य है।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर