करवा चौथ : सजना है मुझे, सजना के लिए, पर्व नजदीक आते ही ब्यूटी पार्लर व मेहंदी के लिए उमडऩे लगी महिलाएं

Subscribe






Share




  • States News

बाजारों में दिखी रौनक, की जा रही एडवांस बुकिंग

ऋषि भारद्वाज

मथुरा 2 नवंबर 2020

करवा चौथ का पर्व नजदीक आते ही महिलाएं अब साज-श्रृंगार व खरीददारी में व्यस्त दिखाई दे रहीं हैं। किसी को मेहंदी-ब्यूटी पार्लर बुक कराने की जल्दी है तो कोई नए परिधानों व चूडिय़ों की पसंद करने में व्यस्त है। बाजार में महिलाओं की चहल-पहल से अब ब्यूटी पार्लर संचालकों व मेहंदी आर्टिस्ट्स के भी चेहरे खिल गए हैं।

सुहाग का प्रतीक करवा चौथ पर्व इस वर्ष 4 नवम्बर को मनाया जाएगा। महिलाएं 16 श्रृंगार कर चांद को अघ्र्य देकर पूजन करेंगी और व्रत खोलेंगी। सोमवार को शहर के होलीगेट, चौक बाजार, छत्ता बाजार, भरतपुर गेट, घीया मंडी, महोली रोड, कृष्णा नगर आदि क्षेत्रों में महिला ग्राहकों की अच्छी-खासी भीड़ दिखाई दी। महिलाओं में नई-नई डिजाइन की मेहंदी लगवाने की होड़ देखी गई। वहीं कुछ महिलाएं सजने-संवरने के लिए ब्यूटी पार्लर पर बुकिंग कराने पहुंची थीं। सागर यूनिसेक्स सैलून व ब्यूटी पार्लर की संचालिका निशा सविता ने बताया कि लॉक डाउन के दौरान ब्यूटी पार्लर संचालकों को काफी नुकसान उठाना पड़ा है। त्यौहार नजदीक आते ही पार्लर पर कोविड-19 की गाइडलाइन का पालन करते हुए महिलाओं की अपॉइंटमेंट बुक की गई है ताकि एक ही समय पर अधिक भीड़ एकत्रित ना हो। इसके लिए पूर्व में ही महिलाओं को ब्लीच, फैशियल, मसाज, वैक्स आदि की बुकिंग की जा रहीं हैं। 

सुहाग का व्रत है और उसमें साज-श्रृंगार ना हो, ऐसा कैसे हो सकता है। पति की दीर्घायु के लिए पत्नियों को यह व्रत जरूर रखना चाहिए।

त्यौहार नजदीक आते ही बाजार में भीड़-भाड़ बढ़ जाती है। इसीलिए सोचा कि एडवांस में ही ब्यूटी पार्लर की बुकिंग करा ली जाए ताकि बाद में दिक्कत ना हो।

करवा चौथ व दीपावली से अच्छी खासी ग्राहकों की भीड़ होने की संभावना है। फिलहाल अधिकांश महिलाएं मेहंदी व ब्यूटी पार्लर की एडवांस बुकिंग करने के लिए अधिक आ रहीं हैं।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर