उत्तर प्रदेश, मथुरा : गांव प्रधान स्वच्छता अभियान को लगा रहा पलीता, गंदगी में जीने को मजबूर लोग, मुख्यमार्ग सालों से पड़ा हुआ है ध्वस्त

Subscribe






Share




  • States News

कृष्णा ठाकुर

मथुरा 21 अगस्त 2020 

 

देश के मुखिया मा. नरेंद्र मोदी स्वच्छता अभियान को लेकर तरह-तरह के अभियान और प्रचार प्रसार कर रहे हैं। वहीं मथुरा में जगह जगह स्वच्छता अभियान को ग्राम प्रधान पलीता लगा रहे हैं ऐसा ही एक मामला देखने को मिल रहा है छाता तहसील के अंतर्गत गांव नोगाव में जहां गंदगी में जीने को गाँव वासी मजबूर है।

गांव वालों का कहना है कि प्रधान ने अपना विकास तो कर लिया पर गांव का सत्यानाश कर दिया मीडिया से बात करते हुए ग्रामीणों ने बताया कि ये गांव का मुख्यमार्ग है और यहां से अगर याला को भी यह रास्ता को जोड़ता है।

करीब 10 साल से यही दुर्दशा किसी के पास हमारी यह कॉलोनी है अभी तक इस कॉलोनी में कोई भी रास्ता का निर्माण नहीं हुआ है। ग्रामीणों ने बताया कि यहां घुटनों तक पानी भर जाता है और निकलने में बहुत परेशानियों का समाना करना पड़ता है।

इस गंदे पानी से तरह तरह की बीमारी भी पैदा हो रही है जिसे पूरा गांव बीमारी से ग्रस्त हो रहा है। कभी बुजुर्ग महिला लोग निकलते हैं तो उनके हाथ पैर भी टूट जाते हैं कोरोना जैसी महामारी से पूरा देश पीड़ित है और हम डर रहे हैं कि कहीं हम हमारे गांव में भी कहीं कोरोना या कोई अन्य महामारी ना फैल जाए। इस कीचड़ की वजह से कई बार बुजुर्ग लोग भी इसमें गिर गए हैं जिससे उन्हें गंभीर चोटे भी आयी है।

कई बार शिकायत करने के बाद भी कोई कार्यवाही नहीं हुई है।जब ग्राम प्रधान संगीता पत्नी हेतपाल सिंह से कहते है तो वो कह देते है कि आपने हमको वोट नहीं दिया है तो आपके यहां कोई विकास नहीं होगा।

चाहें जहां भी शिकायत करदो अब सोचने वाली बात है कि जहां पूरा देश Corona जैसी महामारी से झूज वहीं ये ग्रामीण किस तरह अपने आप को इस महामारी से बचा पाएंगे। अगर गांव में महामारी फैली तो इसका जिम्मेदार कौन होगा।

प्रधान गांव वासियों में ये देख रहा है जिसने वोट दिया है वहीं विकास होगा। अगर साफ तौर पर कहा जाए तो अधिकारियों मिलीभगत से विकास का धन इनके अलग खातों में जा रहा है।

निष्पक्ष व्यवहार गावों वालों के साथ नही है अगर कोई कहने हिम्मत भी करता है तो धनबल पर उसे सबक सिखाने धमकी तक दे डालता हैं और गांव वाले प्रधानमंत्री से गुहार लगा रहे हैं कि हमारे गांव में विकास हो और इसी को लेकर काम वासियों ने एकत्रित होकर ग्राम प्रधान सुनीता हेतपाल सिंह के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए अपने दुख रोए।

प्रधान ने अपना विकास कर लिया पर गांव को नरकीय हालात में छोड़ दिया। इस गांव में यह हालत देख कर तो ऐसा लगता है कि अपना काम बनता भाड़ में जाए जनता और यह कहावत संगीता पत्नी हेतपाल सिंह प्रधान पर चित्र आर्ट हो रही है।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर