उत्तर प्रदेश, मथुरा : यमुना एक्सप्रेस-वे पर लूट करने वाले 5 लुटेरों को किया गिरफ्तार

Subscribe






Share




  • States News

दीपक गुप्ता

टीटीआई न्यूज़

मथुरा 3 नवंबर 2020 

पुलिस ने यमुना एक्सप्रेस-वे पर लूट करने वाले 5 लुटेरों को गिरफ्तार किया है। बदमाशों ने पूर्व में की गई तीन घटनाओं को भी कबूला है। बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने लुटा हुआ माल, नगदी और बाइक बरामद किये हैं।

थाना नौहझील इलाके के चांदपुर से हुई शातिर बदमाशों की गिरफ्तारी की है। आपको बता दें कि थाना नोहझील पुलिस शांति सुरक्षा व्यवस्था को लेकर इलाके में गश्त कर रही थी, उसी दौरान पुलिस को मुखबिर की सूचना मिली कि चांदपुर खुर्द के पास ट्यूबल पर यमुना एक्सप्रेस वे पर लूट की घटना को अंजाम देने वाले शातिर लुटेरे बैठे हुए हैं, मुखबिर की सूचना पाकर थाना नौहझील पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए चांदपुर पुल के से 5 लोगों को हिरासत में ले लिया, पूछताछ के दौरान पांचों लोगो ने अपना नाम नकुल पुत्र रतन सिंह निवासी गोरेला थाना टप्पल, प्रमोद पुत्र नानक चंद निवासी गोरेला थाना टप्पल, रमेश पुत्र चंद्रपाल निवासी गौरोली थाना टप्पल, जीतू पुत्र देवराज सिंह निवासी संग्रामपुर थाना खैर, युद्धवीर पुत्र अशोक निवासी खाजपुर थाना नौहझील बताया, पुलिस तलाशी के दौरान शातिर ठगों के पास से पुलिस ने 30 हजार रुपए, दो मोटरसाइकिल, 3 मोबाइल फोन और घटना में प्रयोग की गई बुलेट मोटरसाइकिल बरामद की है।

एसएसपी ने बताया कि पिछले 3 महीनों में यमुना एक्सप्रेस वे पर थाना नौहझील, सुरीर और थाना टप्पल में इसी गैंग के द्वारा लूटपाट की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा था, जिसके चलते आज थाना नौहझील एसओजी टीम ने 5 शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया है, शातिर लुटेरों ने मथुरा जनपद में तीन घटनाओं को कबूल है, 4 सितंबर इसी गिरोह ने यमुना एक्सप्रेस वे के माइलस्टोन 60 पर चांदपुर के पास से बस कंडक्टर से 43 हजार रुपयों से भरा बैग लूटकर फरार हो गए थे, इसी तरह यह लोग मथुरा जनपद और अलीगढ़ क्षेत्र में लूट की घटनाओं को अंजाम दिया करते थे, आज पुलिस ने 5 शातिर ठगों को गिरफ्तार कर लिया है, अभी लूट की घटनाओं में शामिल एक आरोपी विष्णु पुत्र हरपाल निवासी खानपुर थाना नौझील पुलिस की गिरफ्त से दूर है, जल्द उसे भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर