महिला दरोगा को खींचते हुए लिए गई टीम

Subscribe






Share




  • National News

वैशाली नगर थाना की महिला दारोगा गिरफ्तार, निगरानी टीम खींचकर ले गई पटना; इस वजह से हुआ एक्शन

वैशाली 15 नवंबर 2024। बिहार के वैशाली जिले में खाकी एक बार फिर से बदनाम हुई है। दरअसल वैशाली जिले में विजिलेंस की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक महिला दारोगा को गिरफ्तार किया है।

वैशाली जिले की यह महिला दरोगा किसी काम के ऐवज में एक व्यक्ति से 10 हजार रुपये रिश्वत ले रही थी। इसी दौरान मौके पर विजिलेंस की टीम पहुंच गयी और महिला दरोगा 10 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया।

विशेष निगरानी की टीम ने जिले में बड़ी कार्रवाई करते हुए नगर थाना की महिला दारोगा को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। निगरानी की टीम ने ये कार्रवाई गुरुवार को आरोपित दारोगा के किराये के मकान में की। गिरफ्तारी के बाद आरोपित दारोगा से पूछताछ के बाद टीम पटना कोर्ट में पेशी के लिए निकल गई। 

बताया गया है कि महिला दारोगा पूनम कुमारी एक केस के मामले में दस हजार रिश्वत की मांग की थी। मामला संज्ञान में आने के बाद विशेष निगरानी की टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपित महिला को उनके सदर थाना क्षेत्र के दिग्घी खुर्द स्थित उनके किराये के मकान पर कार्रवाई की। इस दौरान महिला दारोगा खाना बना रही थी। रुपए लेने के बाद टीम ने महिला दारोगा का हाथ पानी से धुलवाया तो दारोगा के हाथ से लाल रंग छूटने लगा। विशेष निगरानी की यह कार्रवाई डीएसपी उमेश रजक के नेतृत्व में की गई। बताया जाता है कि निगरानी की टीम महिला से पूछताछ के बाद पटना लेते गई।

यह महिला दरोगा रिश्वत की मांग का ऑडियो वायरल होने पर पहले भी निलंबित हो चुकी है। मालूम हो कि महिला दारोगा पूनम कुमारी इसके पूर्व महनार में पदास्थापित थी। पिछले साल सितंबर महीने में महिला दारोगा का एक ऑडियो वायरल हुआ था। ऑडियो वायरल होने के बाद तत्कालीन एसपी रवि रंजन कुमार ने इन्हें निलंबित कर दिया था। 

Also Watch 

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर