पंजाब : मुख्तार अंसारी का पेशी पर यूपी आने से इनकार

Subscribe






Share




  • National News

योगेश खत्री 

टीटीआई न्यूज़ 

रोपड़ 20 अक्टूबर 2020

मथुरा जिला कारागार में निरुद्ध रहे कुख्यात माफिया एवं बसपा विधायक मुख्तार अंसारी ने फिलहाल अपने राज्य से किनारा कर लिया है और वह पंजाब के रोपड़ में ही रमण गया है। मुख्तार अंसारी को यूपी लाने के लिए गाजीपुर पुलिस रोपड़ गई थी, जहां से उसे बैरंग वापस आना पड़ा क्योंकि मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट के आधार पर उसने पुलिस के साथ यूपी चलने से इनकार कर दिया।

मेडिकल रिपोर्ट के अनुसार मुख्तार अंसारी को 3 महीने तक (13 नवंबर 2020) तक बेड रेस्ट की सलाह दी गई है। मुख्तार अंसारी की कल प्रयागराज की एमपी/एमएलए कोर्ट में पेशी है। इसलिए पुलिस उसे लेने पंजाब गई थी। लेकिन उसने बीमारी का बहाना लगाकर यूपी आने से मना कर दिया।

मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट के अनुसार यह सत्यापित किया जाता है कि कि मुख्तार अंसारी पुत्र सुभान अल्लाह की डॉक्टर्स के बोर्ड ने नियम के मुताबिक जांच की है। डॉक्टर्स के बोर्ड का गठन सिविल सर्जन रूपनगर ने किया था। पूरी सावधानी से जांच किए जाने के बाद मरीज का इलाज किया गया। वह टाइप टू डायबिटीज और डिप्रेशन की समस्या से भी जूझ रहे हैं। इसके लिए उन्हें इलाज और अगले 3 महीने के लिए पूरी तरह से बेड रेस्ट की सलाह दी गई है।

मुख्तार अंसारी पंजाब की रोपड़ जेल में पिछले करीब 9 माह से बंद है। उत्तर प्रदेश सरकार चाहती है कि उसे यूपी में पेश किया जाए क्योंकि यूपी में उसके खिलाफ कहीं केस चल रहे हैं और उसका वारंट भी रोपड़ जेल भेजा गया था। लेकिन कानूनी दांवपेच का वह फायदा उठा रहा है।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर