उत्तर प्रदेश, मथुरा : नौहझील में पड़े पुलिस की जान के लाले

Subscribe






Share




  • States News

रॉकी गुप्ता 

टीटीआई न्यूज़

मथुरा 16 जनवरी 2021

विगत रात्रि मथुरा जनपद के नौहझील में क्या हुआ था? उसके संबंध में यह रिपोर्ट है, जिसके अनुसार नौहझील पुलिस को देर रात सूचना मिली थी कि अवैध शराब की एक बड़ी खेप छिनपारई गांव पहुंचने वाली है।

मुखबिर की सूचना के पर पुलिस बरोट चौराहे पर पहुंच गई, जहां देखा कि एक कार में अवैध शराब भरी थी, तीन व्यक्ति उसे लेकर तिराहे की तरफ आ रहे थे। जब पुलिस के अनुसार जब उसने उन्हें रोका तो उन व्यक्तियों ने पुलिस पर फायर कर दिया। मुठभेड़ के बाद पुलिस ने तीनों व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया गया और उनके अन्य साथी अवैध शराब की गाड़ी को लेकर भाग गए पकड़े गए। पकड़े गए आरोपियों ने अपना नाम मनीष, प्रेमचंद्र और सोनू बताए।

पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि छिनपारई गांव के रहने वाले कालीचरण के यहां पर यह अवैध शराब की खेप जानी थी। पकड़े गए आरोपियों की निशानदेही पर जिसके बाद पुलिस टीम  छिनपारई गाँव पहुँच गई और शराब माफिया कालीचरण को तलाशा तो शराब माफिया उसके साथी और परिजनों ने पुलिस टीम पर पथराव और फायरिंग कर दी। 

पथराव में दरोगा विपिन भाटी सहित तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए, वहीं पुलिस ने एक आरोपी जीवन उर्फ महेंद्र को अवैध तमंचे के साथ गिरफ्तार कर लिया जबकि अन्य व्यक्ति रात्रि और कोहरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। वहीं पुलिस ने धारा 13 नामजद और 16 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ गंभीर धाराओ में रिपोर्ट दर्ज की है।

घटना में पुलिस ने चार आरोपी मनीष निवासी हरियाणा, सोनू, प्रेमचंद्र, जीवन निवासी नौहझील को गिरफ्तार कर लिया हैं 

शराब माफिया कालीचरण सहित उसके साथियों की तलाश में पुलिस की टीम लगातार दबिश दे रही है।

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर