गृह मन्त्री अमित शाह से प्रमुख मुस्लिम धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद की मुलाकात

Subscribe






Share




  • National News

गृह मन्त्री अमित शाह से प्रमुख मुस्लिम धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद की मुलाकात

 

 

 लखनऊ 18 नवंबर 2020 

   केन्द्रीय गृह मन्त्री अमित शाह ने आज प्रमुख मुस्लिम धर्मगुरू मौलाना सैय्यद कल्बे जवाद नक़वी से मुलाक़ात की। 

   

खास और अहम बात ये है कि दिल्ली में अपने बंगले पर शाम को हुई इस मुलाक़ात की फ़ोटो अमित शाह ने ख़ुद ही ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। 

 

   उत्तर प्रदेश के मुख्य मन्त्री योगी आदित्य नाथ से मुलाक़ात हुए अभी एक हफ़्ता नहीं गुज़रा था कि केन्द्रीय गृह मन्त्री से मौलाना की मुलाकात को बहुत अहम माना जा रहा है। मौलाना कल्बे जवाद ने हमारे संवाददाता को इस मुलाक़ात के सिलसिले में बताया कि उन्होंने गृह मन्त्री अमित शाह को एक मेमोरन्डम भी सौंपा है जिसमें उन्होंने ने अपनी मागें रखी है। मुख्य रुप से उत्तर प्रदेश वक़्फ़ बोर्ड की सी.बी.आई. की जाँच कराने और भ्रष्ट्राचारियों के ख़िलाफ़ सख्त कार्यवाही करने एवं नए वक़्फ़ बोर्ड के गठन में अच्छी छवि के लोगों को शामिल करने पर ज़ोर दिया है। 

   मौलाना ने बताया कि गृह मन्त्री ने उनकी मागों को गम्भीरता से सुना है और आश्वासन दिया है कि वह उन पर मुनासिब क़दम उठाएंगे।

(सहाफत उर्दू दैनिक)

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर